вторник, 6 декабря 2011 г.

Латентный Пикасо


Немного предистории. В моей жизни, уже с пол-года происходит ремонт.... однокомнатной квартиры. Кому приходилось вести войну с нашими ремонтнирастами меня прекрасно поймут. Нормальный человек сталкиваясь с эти миром кидалова, "качественных" работ и необоснованного хотения денег, в течении полугода, уже находится на грани нервного срыва.
И вот, когда вроде бы все уроды разогнаны, нервы потрачены. На все оставшиеся работы найдены вменяемые люди, и перспектива встретить новый год в новой квартире маячит не за горизонтом. 
Реально классный электрик говорит вам - дак я же еще и плитку могу вам классно положить! Вы видя, что он реально на отлично делает свою работу по электрике, безропотно ему доверяете. думая как же вам повезло! Правда все равно спросив - действительно ли он клал плитку. Получив ответ, что человек несколько лет работал в строительной бригаде - соглашаемся. Думая, что теперь-то все плохое и трудное позади. 
Проходит три недели... воз и ныне там, плитка только на полу, все еще сооружаются короба и сантех-трубы. Это конечно насторожило, но не на столько, чтобы прервать работы.
Проходит еще три дня вот он, звонок - "практически все сделано, остались какие-то мелочи".
Приезжаю на квартиру и просто охреневаю!!! Слов нет из глотки вырывается только хриплое мычание...
Как можно на идеально ровную стену положить плитку таким образом, что не только ни один шов не совпадает, но еще и плоскости поверхности плиток находятся в разных плоскостях с друг-другом и стеной. Один край утоплен, другой выступает и так все стены! Это просто трындец какой-то! Ни одного ровного угла! Ни одного ровного отреза плитки. Все кривое, как турецкая сабля! Плитки такое ощущение, что не резали а кусали зубами... но апофеозом этого всего стали полочки из плитки. Швы не совпадают, торчат торцы верхних и нижних плиток, часть поверхности сложена из каких-то мелких кусков на тип мозаики. Это просто убожество! Мешок из под картошки полный обломков плитки! Реально, Пикасо нервно курит рядом с такими "талантами". Вы не поверите - там ВСЕ!!! категорически ВСЕ надо переделывать! Еще эта зараза позвонила накануне и попросила денег за свою "работу" в два раза больше чем договаривались! Как так можно? Как люди могут быть такими тупыми? Как? Цуко, если ты электрик - нахрен браться за плитку, если у тебя нет ни малейшего представления о симметрии, присутствует косоглазие и если ты даже не видел как лежит плитка в общественных туалетах? Видимо потому, что в колхозе "Напрасный труд", где видимо живет этот колхозник-Пикасо справляют нужду в деревянном сарае... :(
Вывод из этой истории только один. У нашей чудесной страны всего одна проблема - отсутствие у "людей" профессионолизма и порядочности. Все берутся за все просто, чтобы срубить денег. При этом, людям на все просто насрать.

Для иллюстрации несколько фото. К сожалению в реальном масштабе это выглядит еще ужаснее. :(

Тут должно было вклеиваться зеркало

Это "типичные" швы м/у плитками - ни одного одинакового по толщине и совпадающего по рядам.


Это многострадальные полочки. Ни один шов на полках не совпадает со швами на стене. Лицевая сторона полки - сверху и снизу бока плиток. Центр полки начинается в середине шва на стене...

Это "типичный" угол...




Это убожество - попытка закрыть инсталляцию от унитаза. Верхние плитки уже посажены на раствор и расстояние в полтора сантиметра видимо планировалось замазать затиркой. Так же можно оценить всю "широту" замысла и кривизну рук художника.



Ну, а это у нас прямо на против входа в ванну оформление нижней части стены. Учитывая, что все плитки на стене расположены вертикально. Вид открывается просто не забываемый.

Фотографии не способны передать, того отвращения, которое вызывает такая "работа". Слепой однорукий инвалид положил бы плитку ровнее, чем этот вредитель. :(