четверг, 26 января 2012 г.

Роска-матроска

Вчера ходили но прогулку с Росом. Наснимали немного студеных зимних фоток. Погода нынче солнечная и усидеть дома, несмотря на минус двадцать невозможно. Крепкий мороз и отсутствие ветра в городе привело к образованию смога. Екатеринбург задыхается, зато у нас в Сысерти ни какого смога нету и дышится просто классно!!! Дальше несколько фоток с прогулки.

"Пошли уже! Хватит тут щелкать! " :)
 Вид на гору Бессонова.

 Солнышко радует, хочется поваляться в снегу.
 Роска уже повалялся. :)
На обратном пути нашли аномальную зону и следы присутствия инопланетян. :)
Трава на островке выросла выше меня - метра два с половиной! Нормальная такая травка.:)

Роска под конец прогулки отказался приносить палку, а начал ее от меня прятать и закапывать. Набегались, наелись снега, навалялись... В общем, прогулка удалась! Оба счастливы, как дети. :)

четверг, 19 января 2012 г.

Зеленый позитивчик

Совершенно неожиданно, среди зимы, увидел на работе вот такой зелененький подарочек джунглей и знойного лета. Не смог пройти мимо.:)

Очень милое и ласковое напоминание, что все на свете проходящее и зима тоже скоро уступит лету и солнышку. :)
Ни разу не видел таких правильных и огромных листьев у монстеры. Зима нынче радует теплой погодой и обилием солнечных дней и не только я радуюсь этому. :)

воскресенье, 8 января 2012 г.

Зимний сплав

На днях удалось сделать над собой титаническое усилие и после нескольких дней обжорства и расслабона выбраться на лыжах. Пол дня были сомнения ехать - ни ехать. В конце концов тяга к природе и движению пересилила зимнюю лень. Быстренько одевшись, чтобы не было шансов передумать я ломанулся на всех порах в Сысерть. Было пасмурно и вставать на лыжню в лесу мне совершенно не захотелось. Решил проверить как там на пруду. Поехал на свой любимый мысок, где я люблю прогуливаться, когда есть время. Оказалось на открытом пространстве даже при пасмурной погоде  очень светло и красиво. Быстренько надев свои старые деревянные лыжи, доставшиеся мне еще от дедули, я помчался по целине пруда на встречу закату. Прогулка вдоль красивых берегов реки с выходами скальника, поросших соснами, больше напоминала зимний сплав, чем поход на лыжах. Вот несколько видов с этой прогулки. Качество правда телефонное.

Люди активно застраивают береговую линию огромными имениями.

Вот это дерево я обнаружил на островке "Буяне". Оно все одето в красивый лишайник.
 Припорошенные снегом берега.


Закат уже близок.


Такой формат мне очень понравился. Думаю буду его и практиковать и дальше.