воскресенье, 2 июня 2013 г.

Финальный аккорд

Завтра уже в путь. Очень хотелось залезть и попрощаться с морем. Погода плакала, видимо в связи с моим отъездом.;)
Пасмурно, дождь, прохладно, а меня все равно тянет в море.
Еще сестренка попросила ей с племяшкой кефальки наморозить. Ну, а почему бы и нет? ;)

Забрался в воду поздновасто, в 11.30. Взял сеточку. Думал не будет рыбы, подергаю мидий и рапанов. Одно ухо со вчерашнего дня плохо продувалось. Разнырялся маленько, вроде все нормально, однако на дне термоклин и прохладно, а в последний день, хотелось простых радостей. Решил не насиловать организм, а просто полежать в одном уютном местечке на мелячке. Полежал...

В воде находился 2,5 часа. После первого выстрела, как на зло разорвался аммортизатор. Зззззз! Пришлось в спешном порядке городить систему из узлов и подвязок. Вышло так себе. Однако вариант получился вполне рабочий, как показала практика.;) Я стока платерины не видел еще ни разу.

Море решило на последок показать, на сколько оно может быть на самом деле щедрым. Очень порадовало.:)  Максимальный рыб на - 2 кг с небольшим. В общем - 8,5 кг, за два часа - полный кукан. Красота! ;)
Прощание вышло чуденым, несморя на погоду. Настроение - отличное! Море позитива!

Море, до следующих встреч!!! ;)

суббота, 1 июня 2013 г.

Сегодняшний улов

Вчера целый день была гроза с градом и соответственно понырять не получилось. Зато сегодня, удалось залезть на полтора часика. Несмотря на волну траффик был приятный. ;) Парочка экземпляров платеринки вышла на грамм на 750-800. Ну и еще чернокопик совсем мелкий для развития целкости.;)