понедельник, 28 апреля 2014 г.

Костенурка

Вот такого интересного зверя встретил прямо на дороге, метрах в ста от дома. Большущая, симпатичная и тяжеленькая такая Костенурка! Панцирь с прожилками и трещинками. Видно, что не домашняя обитательница, а путешественница.:)
Помог перейти ей дорожку, чтобы на нее ни кто не наехал. Поговорили на тему ловли жуков и головастиков.:) Ну и фотосессия на память.








суббота, 12 апреля 2014 г.

Тест GoPro Hero3 Black

Наконец я добрался до полноценной проверки новой гопрошки. Из отснятого материала даже удалось собрать небольшой клипчик. Изображение без коррекции, как есть. Сильная засветка идет от термоклина метрах на пяти. Эффект получился интересный. Температурка прохладная +10С и рыбчиков пока нету. Оператор и режиссер из меня еще никакой. Надо привыкать не вертеть головой. Не Кусто конечно, однако видос считаю получился. :)
Блин первый, так что сильно не пинать. :)

PS: Смотреть лучше на полный экран и с нормальным разрешением. :)

воскресенье, 6 апреля 2014 г.

Аист

С этим конкретным аистом мы знакомы уже пятый год! Не смотря на так-себе погодку (+10С, пасмурно и ветерок) он уже на месте, гнездо подлатал после зимы и стоит хохлицца.
Прям душа радуется.
Весна! :)

Грузчики в аэропортах

Все таки я категорически худею от наших грузчиков в аэропортах. Умудрились расхерачить защитный контейнер для перевозки маски. Как? Чего нужно на него кинуть и с какой высоты, чтобы раздолбить? Моя фантазия отдыхает. Однако есть таланты в этой сфере...
В прошлый раз из Владивостока когда летел умудрились отодрать мне ручку у сумки для снаряги, думаю тоже без разбега с подпрыгом не обошлось. :) Может у них какие соревнования проводят на тему как посильнее кидануть багаж, чтобы все в нем переломать нахрен? Моя сумка похоже была в призовой тройке.;)