воскресенье, 15 марта 2015 г.

The Ultimate Waterman

Сегодня побывал на surf празднике The Ultimate Waterman. Не смотря на ожидание тайфуна Пам, который должен быть уже поздним вечером, народ отлично проводил время и катался на одном из лучших мировых спотов. 
Ветер был восточный и получалось, что он был от берега и гасил волны. Полазил по окрестным вершинам и в удовольствие поснимал серферов. 
 
Одни ребята на большом серфе меня покорили, они делали поддержку, как в балете на серфе поймав волну! К сожалению заснять их не удалось. Зато другого хоть отбавляй! ;)
Собак ждет своего хозяина на берегу. 
Очень трогательно и мило. Подумал, что Роска бы весь изволновался и полез бы в воду.)

четверг, 12 марта 2015 г.

Devonport

После занятий решил доехать и побродить по одному из старых районов Окленда. Для этого сел на паром и за 4$ переправился на другую сторону залива. Девонпорт встретил уютными кафешками, чистейшими улицами и полным отсутствием индусов, китайцев и японцев. Тока коренные жители. Я думаю, что это обусловлено тем, что район считается очень дорогим. Дома тут от полутора миллионов NZD. Это очень дорого даже по расценкам Окленда. Пока ехал на пароме разговорился с одной дамой. Она сказала, что на территории Девонпорта есть укрепления, которые создавались как защита от Русских во времена экспансии России и Порт-Артура. Я если честно, очень удивился. Неужели у России были какие-то планы на НЗ? Не знаю на сколько это правда, потом обязательно загуглю этот вопрос. Еще она сказала, что у них в районе очень любят домашних питомцев. На одном из домов я потом встретил табличку которую можно перевести так «дом, не дом, если в нем нет собаки». Это было так мило. Прям до слез пробрало.)
Обязательна для посещения гора Виктории. С нее открывается потрясающий вид на залив и центр Окленда. Везде, как обычно, в самых красивых местах скамеечки, где можно присесть и насладиться всей открывающейся красотой. Опять же везде чистенько, уютненько, можно валяться прямо на траве.
Понаблюдав за яхтами, облаками и безумными кайтерами я пошел бродить по улочкам. Что можно сказать. Мило, красиво. Прямо восхищение вызывают такие домики и облагороженная территория. Идешь и любуешься. За каждым поворотом интересный вид или пряничный домик.

Пока гулял встретил несколько парков. Везде  играют дети.
На набережной я увидел детскую беговую эстафету. Мелким может быть лет пять или шесть и такие минипусечки с номерками стараются, бегут. Вообще!!! С каких малых лет им прививают любовь к движению. Это просто классно!
Набережная красивая и ухоженная. Люди ездят на великах, бегают или гуляют с четвероногими друзьями. Не торопясь посидел в замечательной кафешке, насладился кружкой прекрасного капучино. Подумал, что они просто молодцы, т. к. вместе с кофе принести литруху водички. Это было очень кстати после длинной прогулки! Тут во многих кафе так принято. Думают о людях постоянно.
Моя небольшая вылазка подошла к концу. Мне очень понравился этот райончик. Когда я ждал парома, приехали люди с работы из сити. Было очень интересно наблюдать, как ухоженные мужчины в костюмах от армани и кардена возвращаются домой с работы на пароме. Лица у всех счастливые, не напряженные. Я подумал, что так наверно и нужно жить, оставляя работу по другую сторону залива. )

воскресенье, 8 марта 2015 г.

Volvo Ocean Race. часть 2

Сегодня был в порту. Яхты уже спустили на воду, практически на все смонтировали мачты и такелаж. Прям формула один только на воде, чувствуется сила и легкость. С удивлением узнал, что в регате есть одна сугубо женская команда. Сурово. Не представляю как им тяжело.
Погодка осенняя приморская то дождик, то облачка, то солнышко по 150 раз за день.

вторник, 3 марта 2015 г.

Volvo Ocean Race


Сегодня после школы был в Харборе. С пятницы по 15.03.2015 идет подготовка к одной из самых значимых регат в мире Volvo Ocean Race.
Уже привезли все яхты и установили на стапеля. Открыли часть павильонов (типа олимпийской деревни) для осмотра.
 
Очень красиво. Не смотря на пасмурную погоду.
Не даром говорят, что Окленд - город парусов.