четверг, 25 мая 2017 г.

Torbay. Если есть пара часов на охоту

Уже несколько дней стояла отличная погода и океан манил.)
Сегодня удалось выкроить пару часов на понырять. Оделся в костюмчик дома и быстро покидал все, что нужно в машину. Три минуты и я на новом для меня месте. Бухта Торбэй с небольшим рифом в 5 минутах на ластах.
Вчерашний дождь подпортил картину с прозрачностью, но нам не привыкать.) Видимость 2-3 метра, но есть солнышко и на просвет работать вполне даже можно. Водичка теплая 17-18С. Глубины не большие, на семи метрах риф переходит в песчаное дно. Время получилось как раз когда начинался прилив и началось движение воды.
Место красивое, можно просто скнорклингом заниматься. Кораллы, губки, актинии и келпа.
Из рыб замечено было несколько не товарных снепперов, куча джэк-макрели, порае и небольшие синенькие маомао. В общем и целом достаточно оживленно. Макрельки иногда выходили такие, что прям думалось, а не стрельнуть ли? На глаз грамм за 300-350.)
Попробовал поднимать муть с травы и как оказалось удачно, мелкая рыбешка видимо думает, что это планктон и начинает кружить хороводы, а за ней подтягивается и покрупнее. Так в одной из залежек вышла небольшая тревали, которую я с большим удовольствием взял на покушать.)
Сашими из тревали просто изумительное. Рекомендую.


2 комментария:

  1. Дима привет! Чудесные снимки и комментарии. Рады за ВАС.

    ОтветитьУдалить
  2. Да. Сам поймал, сам сел. Самостоятельный мужчина.

    ОтветитьУдалить