пятница, 24 марта 2017 г.

Browns Bay

На днях решил проверить близлежашую акваторию. Фантастически красивый залив называется Браунс бэй находится в двух минутах пешком от моего дома.
В первый раз я полез проверять утром в отлив - результат меня разочаровал. Ни видимости, ни гребешка, ни лобстеров ни рыбы, кроме условно съедобных драмеров и султанки-барабульки. Я немного загрустил, что океан рядом выглядит как пустыня. Однако решил не терять надежду и проверить ещё при разных условиях условиях.
Освободился часа в четыре дня, как раз был полный прилив. Быстренько похватал амуницию, оделся дома и в костюмчике спустился к океану. Оказалось, что в прилив наметилось не большое течение, пошёл до рифа, это примерно полчаса на ластах в одну сторону. Видимость в прилив как ни странно стала получше, местами до 3-4 метров, что уже радовало. Дошёл до рифа, течение начало потихоньку сносить в сторону океана, решил далеко не отплывать от него. Как раз начали проходить стайки анчоуса. Я сразу насторожился, тк за ним может быть что то поинтересней и покрупнее. Сделал пару тестовых залежек. Потом перебрался на сторону, рифа которая смотрела в открытый океан и на первом же нырке проходит стайка анчоуса и за ней не большое светлое пелагическое тело. Соображаю, что не кингфиш, и  стреляю. Промедление на идентификацию цели дало о себе знать, попадание не очень, но рыба упала в келпу и особо не бьётся. Спокойно забераю ее на кукан. Понимаю, что это нормальный кохавай, лимита на размер по которому в Новой Зеландии нет. Считаю, что ужин отработал) и стал посматривать в сторону берега, так как погода стала портиться и ветер стал отжимной. Сделал ещё пару нырков и в строну дома. По пути ещё видел кингфиш, но брать не стал, тк она была визуально на грани зачета, тем более, что ужин уже висел на кукане.)
Место, оказалось перспективным и самое главное под боком. Правда хорошей видимости там ждать не чего.

вторник, 14 марта 2017 г.

Всем привет из Новой Зеландии!

И так, мы вроде более менее устроились на новом месте. Есть огромное желание поделиться множеством интересных и не побоюсь сказать странных вещей, которые произошли за это время. Новая Зеландия очень нестандартная страна. Со своим укладом и правилами. Набралось невероятное количество информации и впечатлений.)
Буду постепенно выкладывать, сюда по мере поступления или вспоминания. Не обещаю, что будет какая-то хронология, как уж вспомнится.

Всем привет.)