воскресенье, 5 сентября 2010 г.

Ветер и дождик

Вчера и сегодня ветер был северо-восточный и комфортно нырять можно было со сторны Бургаса на пляже Vramos. Вчера прозрак был 1,5-2 м удалось взять одну кефальку грам на 400-500. Взял на глубине наверно с пол метра, как тока себе пузо не обкарябал непонятною :) Не достижение конечно, но на вечер ужин из свеженькой рыбки я себе заработал, что крайне приятно. Рыбка конечно была трудовая.
Сегодня с утречка был дождик и я уж было совсем загрустил, но приморская погода меня в очередной раз порадовала. Все горы видные из окна покрылись туманом, прям напомнило Саяны, аж дрожь пробрала.
После обеда показалось солнышко и жисть наладилась.  Ну не может тут природа долго грустить.) Не то что у нас на урале... :)
Ну и раз такое дело, грех было не окунуться. Ну вот нравится мне расположение Черноморца, практически в любой ветор можно найти заливчик, в котором тишь да гладь. Сегодня тишина была только на Vramos-е. Залез где-то в пятом часу, вылез почти в восемь. Наплавался - класс. Сначала поплыл где был вчера, но там полный П после дождичка даже на длину ружья не видно нифига. Взгруснул. Думаю, а пойду-ка я ближе к мысу Акын, и ближе к открытому морю на выходе из залива на глубине метр-полтора прозрак - 2 -2.5м счастье! Первый раз увидел столько мелкой кефали - тучи. Очень красиво! Думаю, что если такие тучи да еще и большой - вот это тогда будет ХОД!!! Самое прикольное, что там еще и рельеф, т.е. можно вести засадную и позиционную охоту. Ну и результат не заставил себя долго ждать - отличный кефальчик по здешним меркам на килограмчег. :)
Даже местные рыбаки, что ловят сетями, сказали - зачет!
В первый раз наелся кефали до самого немогу. Еле прожарил, несмотря на то, что порезал на кусочки, толстая рыбина. Зажарил в муке на оливковом маслице, плюс еще поджарил помидорчики, перчики, к рыбке добавил лимончика, сухонького винца и теплую звездную южную ночь. Сочетание просто умопомрачительное. Вкуснятина получилась невообразимая.
Вечерок был очень томный. :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий