вторник, 1 января 2019 г.

Закрытие сезона подводной охоты 2018

В конце этого года погода не радовала, сезоны сместились где-то на один месяц, дождей, сильного ветра и большого наката было гораздо больше, чем хотелось и ожидалось. Эти факторы ухудшили и без того посредственный прозрак в окрестностях Крайстчерча. Поэтому на ПО я вбирался крайне редко.
Крайняя в прошедшем году нырялка получилась 31 декабря. Решил не мудрствовать, а съездить в свое обычное место Wainui. Опять во фиорде стоял красивый круизный лайнер, что конечно добавило эстетики.
Погода была отличная, но видимость оставляла желать лучшего, поэтому я  сосредоточился на ракушках, не смотря на то, что перед рождественскими праздниками однозначно дайверы лютовали и зачистили все, что могли на этой акватории.
В результате удалось найти несколько "легальных" Пауа. Чему я очень обрадовался т.к. планировалось вечером собраться у знакомых, которые однозначно этого моллюска еще не пробовали.
Плюс удалось обнаружить удочку на 10 метрах, которая видимо не долго пролежала в воде, т.к. была не заросшая и катушка у нее даже работает. Этакий новогодний презент от Океана.)
На выходе из воды ждал Фишер-офицер, проверил все мои находки, остался разочарован, что все в лимите и умотал дальше.)
В Новый Год приготовили Пауа на барбекю - получилось очень круто, с пивом - самое то!



Комментариев нет:

Отправить комментарий