среда, 18 сентября 2013 г.

Японское море. Первый выход

На следующий день утром поехали на о Русский на катере Suzuki GF23. Юра, хозяин катера, выбрал просто идеальное плавсредство для подвоха. 
Достаточно быстрый для своих 115 японских пони, не прожорливый, места для троих - четверых подвохов и пилота в достатке, пластиковое покрытие не маркое от рыбы, песка и др. внешних воздействий. Катер мня очаровал, хочу что-то подобное, а не байлайнер из каталгов!:-)
Пришли на место, мыс Ветлянина о. Русский. Присутствовала небольшая волна, светило солнышко и ветер дул с моря. Место очень красивое, вода отливала бирюзой и шептала - ныряй скорее! 
Занырнули, с прозраком оказалось не очень - два, два с половиной метра. В принципе рабочий прозрак. Особенно после моих упражнений с кефплью на чм.:-)  там то вообще приходилось стрелять на просвет по контуру. 
Очень хороший  рельеф. Свальчики. Нагромождение камней. Температура 19С, без термоклина. Красота!!! Единственно, надо внимательно ставить руки - огромное количество морских ежей.
Занырнув пару раз, увидел как терпуг крутиться  на границе видимости. В принципе взять можно, но не так интересно, мелковат трофейчик, грамм 300-400.:-)  
Начал работать по рельефу, смотреть гроты. Ну люблю я рифовую охоту.  Через пару часиков нашел в красивом гроте стоящего темного окуня. Красавец! В темноте его пятна прямо светятся каким-то голубым отсветом. Очень красиво. Выстрел за жаберной крышкой и... рыба практически не сопротивляется. Что достаточно странно для ее размера. Спокойно вытаскиваю и на кукан. Проплывающий рядом Дима говорит, что хороший окунь, под три кг и что они мало сопротивляются в принципе. Чтож, первая рыба на ДВ, и такая приятная! Поныряв еще с полчаса нашел еще одного красавца, поменьше, на полтора кило... отлично! Оба взяты на глубине 10-12м. Японское море - спасибо. 

Попрощавшись с этим прекрасным местом пошли во Владивосток. Волны поднялись хорошие. Попрыгали нормально. Огромное спасибо Диме и Юриной жене, Юле нашему капитану.:-) 

Комментариев нет:

Отправить комментарий