четверг, 15 марта 2012 г.

Альтос де Чавон

Итак, Альос де Чавон - милый средневековый городок на берегу реки Чавон. Это реплика на испанский средневековый город пятнадцатого века. Местами очень похож на Болгарские городки типа Созопля, Несебра. Видно, что место для города выбирали с большим вниманием. Город стоит на высоком утесе, внизу несет свои мутные воды река. Кругом все в тропической растительности. Красиво и располагает к умиротворению и творчеству. Видимо как раз по этому город называют городом художников и ремесленников. Еще там размещается филиал какой-то модной американской школы дизайна. Дарования со всей Доминиканы и америки приезжают сюда, чтобы творить свои нетленные полотна.

Очень понравилось как все ладненько сложено и пригнано, я как старый реставратор был прямо-таки удивлен. Захотелось прямо у нас в Сысетри сделать дорожки и бордюрчики в таком стиле.
Первое, что видишь, когда попадаешь в город - это церковь. Говорят, что Майкл Джексон венчался тут с дочкой Элвиса Пресли. Наверно так и есть. Место красивое и вполне подходящее для свадебных церемоний.

Еще одна достопримечательность городка это большущий амфитеатр. Тут время от времени выступает глубоко уважаемый мной Стинг, когда отдыхает на своей вилле в Доминикане.



После посещения городка осталось приятное чувство умиротворения и ностальгии.



Комментариев нет:

Отправить комментарий